В большинстве случаев людей при достижении преклонного возраста существенно подводит здоровье, причем у многих из них возникают такие проблемы, при которых становится сложно даже обслуживать себя в элементарных вещах. Поэтому они нуждаются в постоянном уходе и присмотре, однако, реалии современного мира таковы, что у большинства людей нет возможности самостоятельно ухаживать за своими близкими.

Причины при этом могут быть самыми разнообразными. У одних нет достаточного свободного времени, другие не имеют нужных для этого процесса навыков и опыта, а третьим просто страшно, что они своими действиями только навредят.

Что делать в такой ситуации?

На самом деле особого секрета в ответе на данный вопрос нет, поскольку уже давно функционируют специализированные заведения, которые готовы протянуть руку помощи в такой ситуации. На сегодняшний день свои услуги предлагает множество домов престарелых, где пожилому человеку будет комфортно и безопасно.

Что это такое?

Конечно, до сих пор у многих людей дом престарелых ассоциируется с не самым хорошим заведением, где старикам до хорошей жизни уж очень далеко. Это связано с тем, что в первых таких заведениях, которые появились еще в 19 веке, так и было. Однако, не стоит опираться на нравы того столетия, ведь современная жизнь изменилась до неузнаваемости, что не обошло стороной и дома престарелых. Так, что сегодня дома престарелых это не те заведения, в которые стариков отправляли умирать, чтобы избавиться, а место где пожилые люди получают возможность спокойно провести свои преклонные года. А все эти ассоциации уже давно стали мифов.

На сегодняшний день большинство домов престарелых готовы предложить достаточно широкий перечень услуг. То есть в оплату за пребывание в нем родственника входит не только питание и проживание, но и также уход, медицинская помощь и различные процедуры.

Преимущества этого заведения

Как уже было сказано выше, на данный момент свою деятельность осуществляет достаточно большое количество домов престарелы. Кстати говоря, данная компания также предоставляет свои услуги на этом поприще. Однако, при этом она существенно отличается от многочисленных конкурирующих заведений, поскольку обладает такими преимуществами, которых нет больше ни в одном пансионате.

Первым преимуществом с полной уверенностью можно считать условия проживания стариков. На данный момент в этом пансионате готовы предложить номера, которые расчитаны на проживания от двух до пяти человек. Таким образом, пожилой человек не будет в одиночестве даже в те дни, когда у родственников не будет возможности навестить его. А между прочим общение и наличие друзей важно для человека в любом возрасте. К тому же, учеными уже доказано, что наличие приятной компании и общение с людьми продлевает жизнь, поэтому одинокие старики, к сожалению, не живут долго.

Другим не менее важным преимуществом является квалификация сотрудников, которые осуществляют уход. Сегодня в штате этого заведения по большей части сотрудники с медицинским образование, за исключением уборщиков и другого обслуживающего персонала низшей ступени, а также администрации. Таким образом, можно сделать уверенный вывод о том, что в этом доме престарелых будет осуществляться профессиональный уход за престарелым человеком, в зависимости от заболеваний, которые у него имеются.

Также особое внимание следует обратить на ценовую политику учреждения. Если ищите дом престарелых в Спб, цены в котором отличаются своей доступностью, то данное заведение однозначно следует посетить. Дело все в том, что здесь при расчете стоимости проживания используется индивидуальный подход. То есть учитывается индивидуальное состояние здоровья будущего постояльца, чтобы определить какие именно процедуры ему требуются. Естественно, что стоимость при этом у разных постояльцев может отличаться, однако, при этом в полном объеме отсутствует переплата. В современном мире для людей это имеет далеко не самое последнее значение.

Кроме всего прочего, следует также учитывать, что здесь работают исключительно в рамках правового поля, а потому обязательно заключается договор, где прописываются все услуги, которые будут оказываться постояльцу, и за которые предстоит вносить оплату.