Часто бывает так, что к старости человек становится беспомощным. За каждым пожилым человеком требуется особый уход, внимание и забота.

Иногда у детей в силу занятости или других обстоятельств нет возможности ухаживать за своими пожилыми родителями. Но в государственный Дом престарелых отдавать их нет желания.

Самый лучший выход – частный пансион.

Отличия частных Домов престарелых

Заведения такого уровня предназначены для небольшого количества жильцов. Но именно в этом их прелесть. Персонал сможет проявить свое внимание каждому.

Кроме того, частные пансионы обладают более высоким сервисом. Здесь хорошее питание. В меню обязательно есть фрукты и сладости. Возможна корректировка блюд в соответствии с заболеваниями или персональное меню. Обязательно выдаются необходимые лекарства. Ну а о праздниках говорить не приходится. В частных пансионах для пожилых часто проводятся интересные мероприятия, которые не дают жильцам скучать.

Благодаря тому, что пансионы рассчитаны на небольшое количество мест, в них создается по-настоящему семейная и домашняя обстановка.

Частный пансионат «Элегия» для пожилых людей

Пансионат «Элегия» включает в себя два Дома престарелых в Санкт- Петербурге. Первый дом престарелых в Петербурге находится на улице Ждановской, второй – на улице Староорловской.

Первое здание рассчитано на 12 постояльцев, второе – на 15 человек.

Дом престарелых пансионат расположен в удачном месте. Пожилые люди смогут гулять и наслаждаться природой и чистым воздухом круглый год.

Номера пансионата «Элегия» – чистые и уютные. Врачи, которые есть в штате пансионата, смогут тщательно следить за состоянием здоровья пожилых людей, вовремя диагностировать те или иные заболевания и назначить лечение.

Сотрудники пансионата «Элегия» обеспечат необходимый уход за вашими родственниками.

Здесь смогут позаботиться не только о пожилых, но и об инвалидах.

Также большое внимание в пансионате уделяется комфортному психологическому состоянию постояльцев. Поэтому гарантированы различные мероприятия, есть большая библиотека, а персонал очень доброжелательный.

Стоимость

По стоимости пребывание здесь недорогое – 1000 рублей за сутки. Причем проживание может быть как временным, так и постоянным. Дневное пребывание стоит 900 рублей с 8.00 до 21.00.

Как видите, цены у нас разумные, что особенно актуально в современном мире.

Как определить пожилого человека в пансионат

Если вы заинтересовались, то вам будет предложено заключение официального договора. В любое время вы сможете навещать своего близкого родственника. Это позволит оценить, как за ним ухаживает персонал и медсестры.

Вы можете предварительно посетить номера, прогуляться по территории учреждения, пообщаться с постояльцами. Причем сделать это вместе с будущим постояльцем. На странице Дома престарелых спб вы можете ознакомиться подробнее с условиями проживания и расценками.

Услуги пансионата «Элегия»

  • Проживание в комфортабельных номерах 3, 4 ,5-местных, оборудованных всем необходимым.
  • Круглосуточный уход, который включает кормление, питание, замен памперсов, купание, уборку комнат и другое.
  • Полноценное 5-разовое питание с учетом возрастных особенностей пожилых людей.
  • Контроль за самочувствием больных.
  • Организация досуга.
  • Телефон,Wi-Fi, Skype.

Особенности преклонного возраста

Возраст вносит свои коррективы в характер человека. К старости появляется целый букет болезней, в том числе и обидчивость, раздражительность и подозрительность. Человек, который собирается ухаживать за пожилыми людьми, должен обладать талантом психолога.

Пожилые требуют внимания как маленькие дети. А их родственникам приходится разрываться между работой и необходимость следить за родителями. Ситуация становится сложной, поэтому требует помощи профессионалов.

Люди преклонного возраста часто изолированы от общества. Это большая проблема. Но попав в частный пансионат, они смогут общаться с людьми такого же возраста. Плюс им предлагают множество развлечений. Здесь пожилые люди не будут чувствовать себя одиноко.

За границей хорошо развита сеть частных пансионатов для пожилых. Проживание в них гораздо дороже, чем в отечественных.

Важно, что в частных Домах престарелых есть необходимое оборудование, которое нельзя установить в квартире: пандусы, поручни и так далее.

Как правильно ухаживать за пожилыми людьми

Основные правила такие.

  • Контроль приема медикаментов.
  • Обеспечение гигиены, особенно у лежачих больных.
  • Профилактика травм.
  • Организация полноценного питания.

И самое главное – люди в старости нуждаются в участии и понимании. Их должен кто-то выслушать и подбодрить.

В доме интернате для престарелых старость вашего родственника сделают приятной и не скучной! Наш центр «Элегия» создан для уютной старости!