Пансионат престарелых “Элегия”

 

С возрастом у человека кардинально меняется жизнь. В один период мы становимся более активными, чувствуем в себе прилив сил и здоровье нас не подводит, но в другой период все меняется, человек становится взрослее и переходит в категорию пожилых людей. Пожилые люди менее активные, их часто подводит здоровье и им необходим специальный уход. К сожалению, не каждый ребенок, внук в состоянии обеспечить своим родителям должный уход в условиях дома по разным причинам, это занятость, незнание как правильно нужно ухаживать и другое. Особенно тяжело работающим людям, которые просто не в состоянии оказать полноценный уход и общение своим близким. Как же быть в такой ситуации, дабы обеспечить своим близким людям достойную старость? Подарите им возможность быть счастливыми, и в этом вам поможет пансионат для пожилых и престарелых “Элегия”.

Почему дом престарелых – это хорошо?

Забота о пожилых людях – это задача не из простых, ведь это дело любви и потребуются специальные навыки. Частный пансионат для престарелых людей это кардинальная разница с государственными организациями, о которых многие наслышаны весьма не хороших вещей. В частных пансионатах люди, достигшие определенного возраста, не становятся обузой для персонала, здесь все одна семья. Если вы хотите чтобы ваши близкие люди чувствовали себя комфортно и всегда получали должный уход и внимание, вам стоит выбрать для их проживания частный пансионат.

Преимущества дома престарелых:

  1. Обустроенный быт и уют.
  2. Рядом с вашими родственниками находится профессиональный обслуживающий персонал, который внимательный и порядочный.
  3. Осуществляется грамотный санитарно-гигиенический уход.
  4. Вы можете рассчитывать на оказание медицинской поддержки специалистами в режиме 24/7.
  5. Увлекательный досуг, общение с интересными людьми.
  6. Полноценное питание.
  7. Проживание в хороших условиях.

Нужно понимать, что старость – это не конец жизни. Правильнее сказать, что это особый этап в жизни каждого человека, который нужно принимать и учиться в нем по-новому. Каждый человек в пожилом возрасте хочет быть счастливым, общаться с людьми и интересно проводить свое время, именно это они могут получить в частном пансионате для престарелых. Некоторые ошибочно считают, что пожилому человеку лучше оставаться в родных стенах, но самому и взаперти. Лучше прибегнуть к услугам пансионата для престарелых, где гарантирован качественный уход специалистами, вы можете не переживать, что ваш близкий человек забудет покушать или принять лекарства. В пансионате люди получают поддержку и заботу со стороны персонала, вы можете не переживать за близких вам людей. Кстати, вы сможете отметить улучшение отношений с близким человеком, ведь как известно, люди в возрасте любят ворчать, но если они будут правильно досмотрены, им вряд ли будет на что жаловаться.

Особенности проживания

Чтобы оформить близкого вам человека в пансионат для престарелых необходимо подготовить следующие документы:

  • паспорт и страховой медицинский полис человека, которого вы оформляете в пансионат;
  • паспорт человека, который выступает плательщиком;
  • результаты флюорографического обследования, которое было пройдено не более полугода назад, также это может быть результат анализа мокроты на ВК;
  • заключение лечащего врача с рекомендациями, также это могут быть выписки из истории болезни.

Соберите следующие вещи:

  1. Три комплекта нижнего белья, возможно и больше.
  2. Удобная домашняя одежда.
  3. Желательно комплект праздничной одежды.
  4. Личные средства для гигиенического ухода.
  5. Устройство необходимое для измерения глюкозы, если имеется сахарный диабет.
  6. Препараты, которые были назначены врачом.

Детально уточнить список необходимых вещей, можно созвонившись с представителем пансионата.

Сразу стоит отметить, что пансионаты для престарелых в СПб бывают разными, одни хорошие, другие, мягко говоря, ужасные. Если вы хотите, чтобы близкие вам люди жили в старости в хороших условиях, отдайте предпочтение пансионату “Элегия”. В нем созданы комфортные условия для проживания старых людей. Предлагается размещение с проживанием, это позволит пожилому человеку всегда находиться под пристальным наблюдением специалистов. Также стоит отметить, что пансионат расположен в красивейшем месте, где чистый воздух и прекрасная природа, прогулками можно наслаждаться вне зависимости от времени года. Многие считают, что размещение в пансионате стоит необоснованно дорого, но на самом деле это не так. Если сопоставить услуги, которые оказываются в пансионате и стоимость проживания в нем, вы согласитесь что это не дорогая плата. Ваш родственник всегда будет накормлен и получит необходимый ему уход, общение, а ведь это так важно особенно в этом возрасте.